Экс-форвард «Вашингтона» Флейшманн назвал Овечкина нетипичным русским из-за его дружелюбности

Экс-одноклубник Александра Овечкина по « Вашингтон Кэпиталз » Томас Флейшманн рассказал об отношении российского хоккеиста к окружающим.

Он заявил, что капитана «столичных» нельзя назвать типичным русским из-за его дружелюбности.

«Вне льда обычно Овечкин очень активен. Он не типичный русский, который не хочет говорить по-английски и дружить с другими. Наоборот, он всегда был дружелюбным, хорошо ладил со всеми. На льду он ждал от всех как минимум 120%, потому что сам выкладывается на 130%», — приводит слова Флейшманна Sport.cz.

Ранее хоккейный агент Леонид Вайсфельд в интервью «Матч ТВ» выразил уверенность, что Овечкину удастся превзойти рекорд Уэйна Гретцки по голам в НХЛ, если нападающего не будут беспокоить травмы.

В свою очередь, главный тренер сборной России по хоккею Алексей Жамнов в беседе с «Чемпионатом» заявил, что покорение Овечкиным рекорда Гретцки будет серьезным подспорьем в нынешнем политической ситуации.

В сезоне-2022/2023 регулярного чемпионата НХЛ 37-летний Овечкин провёл 31 матч и набрал по системе «гол+пас» 34 очка (20+14). В активе Александра «Великого» 800 заброшенных шайб в НХЛ. Чтобы обойти Горди Хоу (801) в списке лучших снайперов НХЛ, россиянину осталось забросить две шайбы. Рекордсменом по количеству голов в регулярных чемпионатах НХЛ является Гретцки, на счету которого 894 шайбы.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!