Экс-врач «Тоттенхэма» назвал коронавирус причиной сердечного приступа Эриксена

5 комментариев

Экс-врач «Тоттенхэма» Санджай Шарма, работавший в одной команде с хавбеком Кристианом Эриксеном, обвинил коронавирус в приступе игрока в матче Евро-2020 Дания – Финляндия (0:1)

«Я каждый год тестировал Эриксена в «Тоттенхэме». До 2019 года результаты его тестов были нормальными, без очевидных проблем с сердцем. Проверка проводилась каждый год.

Возможно, дело в коронавирусе. У некоторых футболистов могла быть субклиническая инфекция COVID-19, которая могла привести к рубцеванию сердца», – заявил Шарм.

Напомним, в конце первого тайма хавбек сборной Дании Кристиан Эриксен потерял сознание. Врачи были вынуждены проводить реанимационные мероприятия прямо на поле, после чего футболист был доставлен в больницу.

Спустя некоторое время Датский футбольный союз сообщил о том, что футболист находится в сознании и его состояние стабилизировалось. Позднее Эриксену предстоит дополнительное медицинское обследование.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (5)
  • Сергей Пантелеев
    2 года назад

    А не могло ли это случиться из-за прививки? Бельгийцы же прививались?

    0
  • Алексей Мехеев
    2 года назад

    Очень страшная история! хорошо, что все обошлось

    0
  • Петр Михайлов
    2 года назад

    Но ведь в Интере сказали, что он короной не болел

    0
  • Яна Крымская
    2 года назад

    Дай бог здоровья Крису

    0
  • Иван Золотарев
    2 года назад

    Кстати вполне возможно

    0