Эксперты оценили шансы Месси выиграть Кубок Америки и чемпионат мира до конца карьеры

24 июня одному из лучших футболистов, нападающему и капитану «Барселоны» и сборной Аргентины Лионелю Месси исполнилось 34 года. Эксперты оценили вероятность того, что прославленный игрок выиграет чемпионат мира и Кубок Америки до окончания карьеры.

В турнире национальных сборных стран Южной Америки, который в этом году проходит в Бразилии с 13 июня по 10 июля, команда Лионеля Месси после трех туров группового этапа возглавляет группу А и шансы выиграть это соревнование у сборной Аргентины довольно высоки.

В конце 2022 года состоится 22-й чемпионат мира по футболу ФИФА, финальная часть которого пройдет в Катаре. К слову, это будет последний ЧМ с 32 командами. Капитану сборной Аргентины на момент турнира будет 35 лет.

Аналитики «Бетсити» оценивают вероятность победы Месси в обоих турнирах коэффициентом 30,0 .

К слову, в составе «Барсы» Лионель десять раз становился чемпионом Ли Лиги, четыре раза выигрывал ЛЧ. В составе национальной сборной игрок побеждал на ОИ, выходил в финал ЧМ и выигрывал Кубок Америки.

Сборная Аргентины – одна из самых титулованных мировых футбольных сборных: аргентинцы дважды выигрывали чемпионат мира (в 1978 и 1986 годах) и 14 раз первенствовали на Кубке Америки.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!