Елистратов – министру спорта России: я каждый год с 2018-го нахожусь в ожидании чуда

Российский шорт-трекист Семён Елистратов обратился к министру спорта России Олегу Матыцину с просьбой защитить российских спортсменов на международном уровне и попросил сделать всё, чтобы на Олимпиаде-2022 не возникло повторения ситуации игр в Пхенчхане, когда российские атлеты выступали под нейтральным флагом.

Спортсмен отметил, что на Олимпиаде-2018 он чувствовал, что никто не защитит его и никого за его спиной нет. Елистратов пожелал, чтобы появились люди, которые готовы до конца отстаивать интересы олимпийцев.

«Это очень важная тема, к этому нужно готовиться уже сейчас. Хочется, чтобы Минспорт представлял мои интересы до конца. Я каждый год с 2018 года нахожусь в ожидании чуда», — сказал Елистратов.

Матыцин заверил спортсмена, что все меры по защите олимпийцев будут предприняты.

9 декабря 2019 года исполком Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) принял решение отстранить спортсменов из России от крупных соревнований сроком на четыре года, включая Олимпиаду-2022. При этом «чистые» спортсмены из России могут участвовать в играх в статусе «нейтральных».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!