Евгений Тихонцов стал обладателем бронзовой награды на чемпионате мира в Саудовской Аравии

Белорус Евгений Тихонцов выиграл бронзовую медаль чемпионата мира по тяжелой атлетике, который проходит в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде.

Спортсмен выступал в весовой категории до 102 килограммов. В двоеборье тяжелоатлет смог показать результат 394 килограмма (183+211). Рывок Тихонцова стал лучшим и был отмечен малой золотой медалью.

Тихонцов на чемпионате мира-2019 становился обладателем золотой медали. Также он показывал первый результат и на европейском первенстве. Нынешний чемпионат мира в Саудовской Аравии является отборочным стартом к Олимпиаде в Париже.

Белорусы на мировом форуме выступают в нейтральном статусе. Ранее в перечень нейтральных спортсменов на эти соревнования, который был утвержден исполкомом IWF, вошли 12 белорусских тяжелоатлетов.