Федерер не сыграет на Олимпиаде в Токио из-за рецидива травмы колена

Швейцарский теннисист Роджер Федерер не примет участие в Олимпиаде, которая нынешним летом пройдет в Токио. Об этом спортсмен сообщил в своем аккаунте в инстаграме.

«Во время сезона травяных кортов я, к сожалению, столкнулся с регрессом травмы колена. Мне пришлось принять это и отказаться от участия в Олимпийских играх в Токио. Я очень разочарован, так как каждый раз, когда я представлял Швейцарию, это было честью и ярким событием в моей карьере. Я уже начал реабилитацию в надежде вернуться в тур этим летом», – написал Федерер.

Напомним, швейцарец, которому в августе 2021 года исполнится 40 лет, перенес две операции на колене в прошлом году и пропустил большую часть сезона, в том числе был вынужден сняться с матча четвертого круга «Ролан Гаррос»-2021.

Федерер является победителем Олимпийских игр в парном разряде в 2008 году и серебряным призером Игр-2012 в одиночном разряде.

Швейцарец является единственным теннисистом в истории, которому удалось выиграть пять раз подряд два турнира серии Большого шлема: Уимблдон (2003 – 2007) и US Open (2004 – 2008). Всего в активе Федерера 20 побед на турнирах Большого Шлема.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!