Ферстаппен второй год подряд стал победителем домашнего этапа Гран-при «Формулы-1»

4 сентября на автодроме «Зандворт» состоялась гонка в рамках 15-го этапа «Формулы-1» Гран-при Нидерландов. Лучшее время показал хозяин соревнований, нидерландский гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен.

Ферстаппен взял старт в гонке с поул-позиции и выиграл Гран-при Нидерландов во второй раз подряд. Эта победа стала для него четвертой кряду и 10-й в текущем чемпионате.

Вторым к финишу пришел британский пилот «Мерседес» Джордж Рассел, третьим — монегаск Шарль Леклер из «Феррари».

Следующий, 16-й этап чемпионата – Гран-при Италии – пройдет 9-11 сентября на автодроме «Монца».