ФИФА объявила тройку претендентов на титул лучшего игрока года

ФИФА назвала список кандидатов на приз лучшему футболисту по итогам календарного 2020 года.

За престижную награду борьбу будут вести: капитан «Барселоны» аргентинец Лионель Месси, португальский форвард «Ювентуса» Криштиану Роналду и нападающий «Баварии», поляк Роберт Левандовски.

Роберт Левандовски в составе «Баварии» стал победителем Лиги чемпионов, чемпионом Германии и обладателем Кубка Германии. Отметим, что Левандовски уже был назван лучшим игроком прошедшего сезона по версии УЕФА. Месси не выиграл титулов по итогам прошлого сезона, а Роналду завоевал чемпионское звание в Серии А с «Ювентусом».

Церемония ФИФА The Best-2020 состоится 17 декабря и пройдёт в онлайн-режиме. Голосование за лучших футболистов стартовало 25 ноября и завершилось 9 декабря.

В 2019 году лучшим игроком мира был признан форвард «Барселоны» Лионель Месси.