«Дженоа» упустило победу над «Фиорентиной», Шомуродов был заменён во втором тайме

«Дженоа» в матче 10-го тура Серии А сыграл вничью с «Фиорентиной» (1:1). Безвыигрышная серия «фиалок» в чемпионате составляет уже пять матчей подряд.

В составе генуэзцев гол забил хавбек Марко Пьяца на 89-й минуте. У флорентийцев ранее голом отметился Джакомо Бонавентура, но его отменил арбитр после просмотра VAR. Кульминация встречи случилась на 98 минуте, когда точным ударом отметился защитник флорентийцев Никола Миленкович

После этой встречи «Дженоа» переместился на 18-ю строчку с шестью очками. У «Фиорентина» девять очков и 17-я позиция.

«Фиорентина» — «Дженоа» — 1:1 (0:0)

Голы: Миленкович (90+8) – Пьяца (89).

«Фиорентина»: Дронговски, Касерес, Пеццела, Миленкович, Бираги, Кастровилли (Бонавентура, 41), Пульгар (Куаме, 90+3), Амрабат, Рибери (Валеро, 78), Кальехон (Эйссерик, 78), Влахович (Кутроне, 78).

«Дженоа»: Маркетти (Палеари, 65), Сапата (Гильоне, 37), Мазьелло, Бани, Голданига, Пеллегрини, Радованович (Бехрами, 80), Стураро, Лерагер, Шомуродов (Пьяца, 65), Скамакка (Дестро, 80).