Форвард сборной Португалии Силва подвел итоги матча со Швейцарией в Лиге наций

Полузащитник сборной Португалии Андре Силва подвел итоги матча четвертого тура группового этапа Лиги наций со Швейцарией, который состоялся 12 июня и завершился со счетом 1:0 в пользу швейцарцев.

«Мы допустили ошибку в начале игры, которая дорого нам стоила. Мы сделали все возможное, создали несколько отличных моментов, прижали Швейцарию к ее воротам, но не смогли забить. Нужно извлекать пользу даже из поражений, мы должны двигаться вперед», — цитирует Силву пресс-служба Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Единственный гол в матче был забит уже на первой минуте. Отличился нападающий швейцарской сборной Харис Сеферович, ставший автором самого быстрого гола в Лиге наций за все время. Сборная Португалии потерпела первое поражение в сезоне-2021/22 Лиги наций.

Благодаря победе сборная Швейцарии набрала третье очко и занимает четвертое место во второй группе А. Сборная Португалии из-за первого поражения в текущем розыгрыше Лиги наций опустилась на второе место. В активе команды семь очков.