Француженка Жанмонно выиграла спринт на первом этапе Кубка мира по биатлону

Французская биатлонистка Лу Жанмонно заняла первое место в спринтерской гонке на 7,5 километров в рамках первого этапа Кубка мира, который проходит в шведском Эстерсунде.

Спортсменка преодолела дистанцию за 21 минуту 4,1 секунды, не допустив ни одного промаха. Второй финишировала Каролин Оффигстад Кноттен из Норвегии (+8,5 секунд; 1 промах), третьей стала ее соотечественница Юни Арнеклейла (+17,6; 1).

В субботу состоится мужская спринтерская гонка в рамках первого этапа Кубка мира. Российские и белорусские биатлонисты отстранены от участия в международных турнирах из-за ситуации на Украине.