Франция проиграла Швейцарии на Евро-2020, Мбаппе не забил решающий пенальти

28 июня в Бухаресте состоялся матч между сборными Франции и Швейцарии в рамках 1/8 финала чемпионата Европы по футболу.

На 15-й минуте счёт открыл швейцарский нападающий Харис Сеферович, замкнувший подачу с фланга экс-футболиста ЦСКА Стивена Цубера. На 52-й минуте всё тот же Цубер заработал пенальти. Исполнять 11-метровый вызвался Рикардо Родригес, но с его ударом сумел справиться Уго Льорис.

После этого французская сборная перехватила преимущество и забила сразу три гола. Сначала в течение двух минут дубль оформил Карим Бензема, а на 75-й минуте красивым дальним ударом отличился Поль Погба. Однако швейцарцы не сдались и за девять минут до конца основного времени матча Сеферович забил ещё раз, а на 90-й минуте Гавранович перевёл игру в дополнительное время.

Два тайма по 15 минут не принесли забитых голов, поэтому судьба матча решалась в серии послематчевых пенальти. Швейцарцы забили все свои пять ударов с точки, а у французов последний пятый удар не забил Килиан Мбаппе.

Видеообзор матча опубликован на ютуб-канале Telesport по этой ссылке .

Франция – Швейцария 3:4 пен (0:1)

Голы: Бензема (57, 59), Погба (75) – Сеферович (15, 81), Гавранович (90), Мехмеди (победный пенальти).

В четвертьфинале континентального первенства подопечные Владимира Петковича сыграют с Испанией, которая на стадии 1/8 финала тоже в дополнительное время обыграла Хорватию. Матч Швейцария – Испания состоится в Санкт-Петербурге 2 июля.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!