Французская фигуристка не верит данным по заражённым коронавирусом в России

Фигуристка Аделина Галявиева, родившаяся в Казани, а теперь выступающая за сборную Франции, поделилась своим мнением по поводу официальной статистики заразившихся коронавирусом людей в России.

«Глядя на данные по Европы меня, конечно, немного удивляют показатели России. Страна граничит с Китаем, через Москву и Санкт-Петербург проходит огромное количество туристов.

Тысячи людей во время вспышки эпидемии были в Европе, в том числе на севере Италии. Надеюсь, конечно, что в России действительно мало случаев заражения, но учитывая обстоятельства в это верится с трудом», – сказала Галявиева.

Сама Галявиева сейчас находится во Франции, где введен режим черезвычайной ситуации, а всем гражданам предписано находиться дома. На 26 марта в мире зафиксированы 487648 случаев заражения коронавирусом, из них во Франции – 25604, в России – 840.

Все новости о коронавирусе в спорте, заболевших спортсменах, отменах матчей и турниров можно узнать в нашем специальном разделе.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!