Фуркад объявил о завершении спортивной карьеры

Французский биатлонист Мартен Фуркад объявил о завершении спортивной карьеры.

31-летний французский биатлонист в последний раз выйдет на старт 14 марта в гонке преследования на этапе Кубка мира в Контиолахти. Эта гонка станет финальной в нынешнем сезоне.

О завершении карьеры спортсмен объявил на своей странице в социальной сети, сопроводив публикацию словами: «Пришло время прощаться».

Мартен Фуркад — пятикратный олимпийский чемпион и дважды серебряный призёр Олимпийских игр. Он 13 раз выигрывал «золото» чемпионатов мира и стал семикратным обладателем Кубка мира, выигрывая «Большой хрустальный глобус» в семи сезонах кряду — с 2011/12 по 2017/18.

Фуркад имеет шанс выиграть восьмой Кубок мира в гонке преследования, которая состоится 14 марта, но для этого он должен выступить намного лучше, чем его преследователь Йоханнес Бё. На данный момент француз опережает норвежца в тотале, но при подсчёте баллов у Фуркада вычтут худший результат сезона в 29 баллов, а у Йоханнеса вычет не произойдёт из-за пропуска этапа Кубка мира.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!