Фуркад выиграл спринтерскую гонку в Рупольдинге, Логинов без промахов стал 11-м

В немецком Рупольдинге завершилась мужская спринтерская гонка в рамках этапа Кубка мира по биатлону.

Победителем стал французский биатлонист Мартен Фуркад, прошедший дистанцию без промахов и опередивший своего партнера по команде Кентена Фийона-Майе на три секунды. Замкнул тройку призеров немец Бенедикт Долль.

Лучший из российских биатлонистов Александр Логинов занял 11-е место, проиграв Фуркаду 44 секунды. Матвей Елисеев с одним промахом стал 17-м, Евгений Гараничев с двумя — 53-м, Эдуард Латыпов — 55-м, Карим Халили — 68-м, Никита Поршнев — 70-м.

Напомним, в женской спринтерской гонке в Рупольдинге ни одна россиянка не попала в топ-30.