Гандболист Подшивалов: белорусский чемпионат схож с российским, но там мало команд

Белорусский разыгрывающий гандбольного ЦСКА Александр Подшивалов в интервью Metaratings.ru сравнил уровень развития гандбола в России и Белоруссии.

«В Белоруссии команд меньше. Первые пять клубов местного чемпионата можно сравнить с российским чемпионатом, но за неимением большего… По сути, чемпионаты схожи, может, российский немного посильнее. Можно было бы говорить про уровень, если бы все-таки количество коллективов было приблизительно одинаковое», – сказал Подшивалов.

В чемпионате России по гандболу среди мужчин выступает 12 команд. В первом белорусском дивизионе участвуют шесть клубов.

Последние семь сезонов чемпионом Белоруссии является команда «Мешков Брест». В Лиге чемпионов лучшим достижением белорусского клуба является выход в 1/8 финала.

В чемпионате России доминируют «Чеховские медведи», которые неизменно выигрывают турнир, начиная с сезона-2001/02. В числе международных достижений команды – победа в Кубке Кубков и «Финал четырёх» Лиги чемпионов.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!