Гандболист Подшивалов: на Лигу Европы люди ходили бы больше, чем на российских соперников

Белорусский разыгрывающий гандбольного ЦСКА Александр Подшивалов в интервью Metaratings.ru рассказал о том, какую роль зрители могут оказать на матчи.

«Болельщики могут переворачивать игры с ног на голову. Когда ты играешь без них, как, например, в моменты коронавируса, это выглядит совсем иначе. Фанаты отдают энергию, толкают вперед.

Хочется, чтобы наш вид спорта был более популярен, на него бы ходили, но это напрямую зависит и от нас: мы должны показывать хороший результат, игру. Если бы мы вышли в Лигу Европы, то люди бы пошли на афишу с немецким «Магдебургом» больше, чем на российских соперников», – сказал Подшивалов.

В сентябре ЦСКА уступил французскому «Ниму» во втором квалификационном раунде Лиги Европы ЕГФ. Первый матч во Франции завершился победой хозяев со счётом 36:29. В ответной встрече в Москве была зафиксирована ничья – 29:29, которой не хватило для того, чтобы «армейцы» вышли в следующий раунд турнира.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!