Гандбольный «Спартак» официально переименован в ЦСКА

Гандбольный клуб «Спартак» официально объявил о том, что прекращает существовать под прежним названием. Команда была переименована в ЦСКА.

О переименовании было объявлено 17 марта в Москве на встрече с журналистами. Исполнительный директор клуба Василий Славин рассказал о принятии решения и целях команды на ближайшее будущее.

«Это решение было непростым. Мы понимаем, что ситуация беспрецедентна для мирового спорта, но надеемся, что болельщики останутся с нами и будут поддерживать команду, независимо от клубных предпочтений в других видах спорта. Мы благодарны каждому, кто поддерживал нас с самого первого сезона, но сейчас мы должны двигаться дальше и выйти на новый уровень развития. На данный момент чемпионат приостановлен, всех нас ждет игровой перерыв, поэтому решение было принято именно сейчас. Мы рассчитываем, что работа с ЦСКА привлечет в ряды наших болельщиков армейскую молодежь, и это даст новый импульс для развития гандбола в нашей стране.

Смена названия не меняет наших целей, а лишь увеличивает наши амбиции в их достижении. Мы надеемся, что под новым именем наша главная задача – чемпионство - будет наконец выполнена», — сказал Славин.

Стоит отметить, что молодёжный состав гандбольного клуба «Спартак», который был создан в 2018 году, также будет переименован в ЦСКА. Владельцы абонементов на матчи «Спартака» смогут получить денежную компенсацию, если захотят их сдать в связи с переименованием клуба.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!