Газзаев: нельзя допустить, чтобы «Зенит» признали чемпионом за восемь матчей до конца сезона!

Экс-наставник ЦСКА Валерий Газзаев считает недопустимым признание чемпионом «Зенита» в случае, если сезон в РПЛ будет прерван окончательно.

При этом функционер считает, что первенство стоит приостановить, так как здоровье каждого человека дороже, и не следует играть матчи в закрытом режиме. Газзаев считает, что доиграть сезон в любом случае необходимо, так как в апреле вспышка коронавируса может пойти на спад, как показывает пример Китая.

«Как это мы можем признать «Зенит» чемпионом за восемь игр до конца сезона? Этого нельзя допустить! Препятствий, чтобы не доиграть чемпионат позже, нет. Всё должно быть по спортивному принципу», — сказал Газзаев.

«Зенит» после 22-го тура лидирует в РПЛ с 50 очками. Матч 23-го тура между ЦСКА и «Зенитом», который должен был состояться 22 марта в Москве, официально отменён.

Все новости о коронавирусе в спорте, заболевших спортсменах, отменах матчей и турниров можно узнать в нашем специальном разделе.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!