Гендиректор «Монцы» Галлиани выступил с идеей создания Суперлиги без клубов АПЛ

Генеральный директор «Монцы», ранее руководивший «Миланом», Адриано Галлиани предложил создать Суперлигу без клубов Английской премьер-лиги (АПЛ).

«Клубы АПЛ зарабатывают в четыре раза больше, чем клубы серии А. «Монца» получит 33 миллиона евро за ТВ-права, из которых 3 мы должны отдать серии B. Новичок АПЛ получает 160 миллионов евро. Как мы должны соперничать с «Ноттингем Форест»? Как мне остановить такую тенденцию в мировой экономике? Брексит должен быть и в футболе. Без англичан это будет настоящее европейское соревнование», — сказал Галлиани в интервью Tuttosport.

Весной 2021 года 12 клубов, в числе которых итальянские « Ювентус », « Интер » и « Милан », объявили о создании Суперлиги. После протестов со стороны фанатов и угрозы санкций от УЕФА проект был приостановлен.

В сезоне-2022/23 «Монца» впервые в своей истории сыграет в Серии А. С 2018-го года клубом владеет бывший премьер-министр Италии и хозяин «Милана» Сильвио Берлускони.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!