Гендиректор ВОЗ высказался о ситуации с коронавирусом на Летних Олимпийских играх-2020

Гендиректор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейсус высказал мнение, что на Олимпиаде в Токио невозможно добиться нулевого риска заражаемости коронавирусом.

«Признак успеха в ближайшие две недели – это не ноль случаев. Успех будет, если удастся сделать так, чтобы идентифицировать все случаи, изолировать заразившихся и позаботиться об их здоровье как можно быстрее, а также воспрепятствовать дальнейшей передаче инфекции», – сказал управленец.

В Токио на днях был побит антирекорд по количеству заболевших за сутки. Власти фиксируют более 1000 новых случаев среди населения ежедневно. Общее число зараженных лиц, связанных с Олимпийскими играми, достигло 81 человека.

Олимпийские игры в Токио пройдут со значительными ограничениями для спортсменов и болельщиков. Практически все мероприятия, включая церемонии открытия и закрытия Игр, пройдут без зрителей. Исключение сделано только для VIP-персон.

32 летняя Олимпиада продлится до 8 августа. Официальное открытие состоится 23 июля. Соревнования пройдут в 33 видах спорта, в которых будет разыграно 339 комплектов наград. Российскую делегацию представят 335 спортсменов.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!