Генменеджер «Питтсбурга» — о продлении Малкина: мы нашли золотую середину по сумме и сроку контракта

Генеральный менеджер « Питтсбург Пингвинз » Рон Хекстолл рассказал о ходе переговоров клуба по поводу нового контракта с нападающим Евгением Малкиным.

Российский хоккеист заключил с клубом НХЛ, который выбрал его на драфте 2006 года под вторым номером, соглашение на 4 года.

«Если по-честному, я не знаю, почему Малкин передумал и решил остаться. Этот вопрос нужно задавать явно не мне.

Мы долгое время вели переговоры с Джино, они проходили в дружеском тоне. Малкин пошел нам навстречу по сумме контракта, а «Питтсбург», в свою очередь, согласился дать ему тот срок контракта, который он просил. Это был один из тех случаев, когда стороны сумели найти золотую середину и удовлетворить запросам друг друга», — приводит слова Хекстолла TribLIVE.

По новому четырехлетнему контракту с «Пингвинз» Малкин заработает 24,4 миллиона долларов. Отметим, что по прошлому соглашению, которое было рассчитано на восемь лет, Евгений зарабатывал 9,5 млн в год.

Всего в регулярных чемпионатах НХЛ Малкин провёл 981 матч и отметился 1146 (444+702) очками. На счету 35-летнего россиянина три выигранных Кубка Стэнли в составе «Питтсбург Пингвинз».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!