Геннадий Шипулин: незамаранные российские спортсмены должны участвовать в соревнованиях

Вице-президент Всероссийской федерации волейбола Геннадий Шипулин в эксклюзивном интервью для Metaratings.ru прокомментировал санкции ВАДА в отношении России .

Я категорически солидарен с нашими спортсменами, считаю, что наши спортсмены самые лучшие. Вообще не понимаю, как это может произойти, кому это всё подчиняется. Уверен, что мы примем участие в чемпионате мира 2022 года в Катаре. Всё-таки не до конца безумные люди в этом исполкоме ВАДА, незамаранные спортсмены должны участвовать в соревнованиях.

Федерация волейбола ведёт подготовку к ЧМ-2022, мы строим арены, готовим команды. Не думаю, что кто-то посягнет на это. Я исключаю, что всё это будет отменено. У нас хорошие отношения с международной федерацией, мы должны это понимать, поэтому должен гром грянуть, но думаю, что всё будет нормально», – сказал Шипулин.

Напомним, что мужской чемпионат мира по волейболу должен пройти с 26 августа по 11 сентября 2022 года в 10 российских городах.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!