Гербулова – о сумме призовых на Кубке Содружества: меня деньги не мотивируют

Победитель спринтерской гонки в рамках второго этапа Pari Кубка Содружества по биатлону Наталья Гербулова поделилась с Metaratings.ru ощущениями от победы.

— Поделитесь ощущениями от гонки, как настроение?

— Настроение, классное. Очень много болельщиков, спасибо большое Белорусии за этот праздник. Бежалось достаточно хорошо, на самом деле я очень боялась, потому что шестой день сбор.

— Как относитесь к летнему биатлону и лыжероллерам?

— Я отношусь, как к подготовительному периоду, который нам всем необходим лыжникам. Хорошо, что есть альтернатива, тем более технику надо поддерживать.

— Как атмосфера в команде под руководством Виталия Норицына и Артема Истомина?

— Обстановка по кайфу, так скажем. Я очень им благодарна, за то, что они тебя прежде всего слушают, и относятся к тебе ни как к подчиненному, а другу, который тебя всегда поддержит и поймет.

— Получите 150 тыс. призовых за победу на Кубке. Насколько мотивируют такие суммы?

— Классно! Но меня не деньги мотивируют, а то, что я с каждым днем пытаюсь становится лучше.

— Впереди чемпионат России. Успеваете восстанавливаться, учитывая, что это третий старт подряд?.

— Честно говоря — это не сложно. А как мы на Кубках IBU и Кубках мира? Там старт за стартом, для того и тренируемся, чтобы бегать.

Второе место в спринте заняла Екатерина Носкова, третье – Тамара Дербушева.

Ране Metaratings.ru сообщал, что победитель летнего Pari Кубка Содружества по биатлону получит 150 тысяч рублей призовых. За второе место спортсмен получит 135 тыс. рублей, за третье – 120 тыс. рублей, за четвертое – 100 тыс., за пятое – 80 тыс., за шестое – 65 тыс. На зимних этапах Кубка Содружества призовые будут удвоены.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!