Гинер не продал Чалова в АПЛ из-за кредита по стадиону

Стала известна причина, по которой нападающий московского ЦСКА Федор Чалов не перешел в чемпионат Англии.

В декабре прошлого года сообщалось, что интерес к российскому форварду проявляет «Кристал Пэлас» и другие английские клубы.

По информации Metaratings.ru, владелец ЦСКА Евгений Гинер завышал цену и торговался с англичанами, так как деньги от трансфера списались бы за кредит ЦСКА по его стадиону.

Единственный способ сохранить часть выручки от продажи игрока — это связать сделку с покупкой другого футболиста. В России ЦСКА рассматривал три варианта: Эльдор Шомуродов, Александр Соболев и Николай Комличенко в аренду. Первого отказался продавать «Ростов», по второму не договорились с «Крыльями Советов» по деньгам, третьего не отпустила в аренду «Млада Болеслав», а покупать игрока ЦСКА не стал.

Таким образом, «армейцы» могли остаться и без основного нападающего, и без выигрыша по деньгам. Гинер не решился на этот шаг. В крайнем случае президент мог продать Чалова только по максимально завышенной цене. Таких покупателей не нашлось, и Федор продолжает играть в России.

Отметим, что позднее вопрос с кредитом был решен путем передачи акций ЦСКА корпорации ВЭБ.РФ.

В нынешнем сезоне РПЛ на счету Чалова 21 игра, пять голов и четыре результативные передачи.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!