ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Fonbet BY
Winline Беларусь
Betera
1xBet.by
Марафон Беларусь
Лучшие коэффициенты

Главный тренер «Манчестер Сити» отметил игру голкипера Эдерсона, назвав его фундаментом команды

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал игру 28-летнего бразильского голкипера Эдерсона, отметив его значимость для английского клуба.

«Его стабильность просто невероятна. Эдерсон находится в наилучшей форме за все время в команде. Я бы сказал, что вратарь — самый важный игрок в команде. Он был фундаментом нашей команды с момента, как перешел сюда», — сказал Гвардиола.

Эдерсон подписал контракт с «горожанами» в июле 2017 года. Соглашение вратаря с клубом рассчитано до 30 июня 2026 года. Эдерсон провел в составе «Манчестера» 214 матчей, 161 из которых стал для него «сухим». Портал Transfermarkt оценивает трансферную стоимость футболиста в 50 миллионов евро.

«Манчестер Сити» после 18 туров сезона-2021/22 Английской премьер-лиги (АПЛ) занимает первое место в таблице. В активе подопечных Гвардиолы 44 набранных очка. 26 декабря «горожане» сыграют с «Лестером» в 18:00 (мск).

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!