Главный тренер «Монако» Ковач обвинил болельщиков «Спарты» в расизме после матча отбора Лиги чемпионов

Наставник «Монако» Нико Ковач обвинил чешских болельщиков в расизме после выездного матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов со «Спартой».

«Я очень горжусь своими игроками. Некоторые из них очень рассержены. Я сказал им, что понимаю их тревогу, но мы здесь для того, чтобы играть в футбол. Мы продолжили. Мы выиграли матч. Мы также победили расизм», – сказал Ковач.

Напомним, матч был приостановлен в первом тайме после расистских оскорблений в адрес хавбека «Монако» Чуаэми со стороны болельщиков пражской команда.

Игра завершилась победой французского клуба со счетом 2:0. Головин ассистировал Орелену Тчуамени на 37-й минуте. Во втором тайме преимущество «монегасков» удвоил Кевин Фолланд.

Ответная встреча пройдет во Франции 10 августа.

В случае успеха, «Монако» в следующем раунде отбора встретиться с победителем противостояний бельгийского «Генка» и донецкого «Шахтера».