Главный тренер сборной Венгрии Марко Росси: Роналду может раздражать

1 комментарий

Наставник венгерской сборной Марко Росси критично высказался о Криштиану Роналду.

«Роналду – великий чемпион, но иногда он может раздражать. После забитого пенальти в наши ворота он радовался так, словно забил в финале», – сказал Росси в беседе с журналистами.

Напомним, что сборная Португалии обыграла Венгрию со счётом 3:0 в матче группового этапа чемпионата Европы-2020. Вплоть до заключительной десятиминутки венгерским футболистам удавалось сохранять нулевую ничью. Команда Марко Росси даже сумела забить, но гол отменили из-за офсайда. А в заключительные десять минут всё-таки сказалось превосходство португальцев в классе: после двух рикошетов забил Рафаэл Геррейру, а затем дважды забил капитан португальской сборной Криштиану Роналду.

В групповой стадии ЧЕ-2020 Криштиану провел на поле все 270 минут. В среднем 36-летний форвард забивает один гол за 54 минуты, что является лучшим показателем легендарного игрока на крупных международных турнирах.

Сборная Венгрии заняла четвертое место в группе F с двумя очками в активе. Криштиану Роналду и команда вышли в плей-офф и в 1/8 финала турнира сыграют против бельгийцев 27 июня на Олимпийском стадионе Севильи (Испания). Начало – в 22:00 по московскому времени.