Главный тренер загребского «Динамо» приговорён к 4,5 годам тюрьмы

Главного тренера загребского «Динамо» Зорана Мамича в Верховном суде Хорватии приговорили к 4,5 годам тюрьмы.

Об этом сообщает местное издание Vecernji.hr. 49-летний специалист обвинен в коррупции. Его брат Здравко Мамич, который ранее занимал пост спортивного директора «Динамо», приговорён к 6,5 годам тюрьмы.

В суде семью Мамич обвинили в хищении 17,3 млн долларов из загребского клуба с 2008 года. Сообщается, что функционеры не декларировали проценты с продажи своих игроков в Европу. Зоран Мамич уже объявил о том, что покидает пост главного тренера команды.

«Хотя я не чувствую себя виноватым, но принимаю приговор и ухожу с должности главного тренера и спортивного директора «Динамо». Желаю клубу удачи и спортивных успехов в дальнейшей работе», — цитирует Мамича официальный сайт клуба.

В «Динамо» сообщили, что Дамир Крзнар сменит Мамича на посту главного тренера и спортивного директора клуба. После 24 матчей в чемпионате Хорватии «Динамо» единолично возглавляет турнирную таблицу, опережая идущий вторым «Осиек» на два очка.

Также при Мамиче в нынешнем сезоне команда пробила в 1/8 финала Лиги Европы, пройдя «Краснодар» по сумме двух матчей в 1/16 финала. В первой игре 1/8 против «Тоттенхэма» хорватский клуб уступил со счетом 0:2. Ответная встреча состоится 18 марта. Начало игры — в 20:55 по московскому времени.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!