Глеб: Шкурин прав, что перешел в ЦСКА, а не в «Спартак»

Бывший полузащитник «Арсенала» и «Барселоны» Александр Глеб прокомментировал переход нападающего «Энергетик-БГУ» Ильи Шкурина в ЦСКА.

«Это однозначно талантливый парень, у него хорошие данные. Показательно, что он стал лучшим бомбардиром чемпионата Белоруссии, выступая далеко не в ведущем клубе. Понятное дело – в «Энергетике» гораздо тяжелее наколотить столько мячей, чем, например, в брестском «Динамо».

Скажу банальность, но, конечно, ему еще нужно много работать, чтобы заиграть на другом уровне — в чемпионате России. В ЦСКА Гончаренко и его помощники доверяют молодым, раскрывают их. Это немаловажный фактор. Уверен, Илья свой шанс в московской команде получит.

Считаю, Шкурин прав, что выбрал ЦСКА, а не «Спартак»: белорусский тренер, молодежь вокруг. Это самый оптимальный вариант. В «Спартаке» много непонятных перемен... То один тренер, то другой. Стабильности не видно», – отметил Глеб.

Шкурин стал лучшим бомбардиром минувшего розыгрыша высшей лиги Белоруссии, забив 19 голов в 26 матчах. Также в активе 20-летнего воспитанника «Витебска» шесть матчей и один забитый мяч в составе молодёжной сборной Белоруссии.

Ранее Metaratings.ru стало известно, что ЦСКА заплатит за Шкурина более 20 миллионов .

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!