Гол Беллингема помог мадридскому «Реалу» обыграть «Барселону» в Эль-Класико

Мадридский «Реал» одолел в родных стенах «Барселону» в центральном матче 32-го тура Примеры. Итоговый счёт – 3:2.

На 6-й минуте каталонцы открыли счёт благодаря точному удару Андреаса Кристенсена. Мадридцы сравняли счёт в противостоянии на 18-й минуте. 11-метровый удар реализовал Винисиус Жуниор. Во втором тайме подопечные Хави вновь вышли вперёд. На 69-й минуте гол забил Фермин Лопес. Футболисты «лос бланкос» смогли отыграться довольно быстро. Сначала на 73-й минуте Лукас Васкес поразил ворота оппонента. Победу хозяевам принёс полузащитник Джуд Беллингем. Знаменитый англичанин отличился на 90+1-й минуте.

«Реал» занимает первую позицию в турнирной таблице Ла Лиги сезона-2023/24. Команда набрала 81 баллов за 32 поединка. «Барселона» находится на втором месте (70).