Гол Егора Шаранговича помог «Калгари» дома обыграть «Тампу-Бэй» в матче НХЛ

«Калгари Флэймз» одолел на своем льду «Тампу-Бэй Лайтнинг» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Итоговый счет – 4:2.

Счет в матче на 3-й минуте второго периода открыл форвард хозяев Энтони Грир. На 7-й минуте второй двадцатиминутки Маккензи Уигар увеличил преимущество своей команды. На 8-й минуте периода отличился белорусский форвард Егор Шарангович. На 5-й минуте заключительного отрезка встречи Брэйден Поинт сократил отставание в счете. На 6-й минуте третьего периода Стивен Стэмкос сумел отыграть еще одну шайбу. На 12-й минуте отличился Коннор Зэри и установил окончательные цифры на табло.

Белорус Егор Шарангович провел на льду 19:49, отличившись за это время заброшенной шайбой на 8-й минуте второго периода, нанеся два броска в створ ворот, и заработав 19-й балл в нынешнем сезоне НХЛ и завершив игру с показателем полезности «0». Таким образом, хоккеист продлил голевую серию (6 шайб) до пяти игр

«Калгари Флэймз» идет на 10-м месте в турнирной таблице Западной конференции с 29 очками. «Тампа-Бэй Лайтнинг» с 33 баллами находится на 10-й позиции на Востоке.