Гол и ассист Овечкина помогли «Вашингтону» победить «Каролину»

«Вашингтон Кэпиталз» одержал домашнюю победу над клубом «Каролина Харрикейнз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Итоговый счет - 7:6 Б.

Гости открыли счет на седьмой минуте, отличился Себастьян Ахо. Через шесть минут ответную шайбу забросил Сонни Милано. На 20-й минуте вновь гостей вперед вывел Джейккоб Славин. Восстановил равновесие по счету российский нападающий Александр Овечкин на 34-й минуте. Стоит отметить, россиянин также записал на свой счет результативную передачу. Через минуту Милано оформил дубль, а еще через минуту - Ахо. На 40-й минуте шайбу забросил игрок «Каролины» Брэди Шей. Через четыре минуты счет 4:4 сделал Джон Карлсон. Хозяева впервые вышли вперед на 49-й минуте, Милано оформил хет-трик. Через 1,5 минуты счет сравнял Сет Джарвис. Шестая шайба «Вашингтона» на счету Коннора Макмайкла. На 58-й минуте Ахо оформил хет-трик. В серии буллитов победу команде принес Дилан Строум.

После данного матча «Вашингтон» занимает девятую строчку в турнирной таблице Востока с 77 очками, у «Каролины» - четвертое место с 95 баллами.