Гол и передача Овечкина помогли «Вашингтону» разгромить «Питтсбург»

«Вашингтон Кэпиталз» одержал выездную победу над клубом «Питтсбург Пингвинз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Итоговый счет - 6:0.

На второй минуте поединка счет открыл Том Уилсон. Удвоил преимущество команды на 21-й минуте российский нападающий Александр Овечкин. Также на его счету одна результативная передача. Через три минуты Ник Дженсен забросил третью шайбу. Разгромным счет сделал Хендрикс Лапьер на 29-й минуте. Пятый гол на свой счет записал российский форвард Иван Мирошниченко на 37-й минуте, шестой гол — у Сонни Милано на 43-й минуте.

Таким образом, «Вашингтон» расположился на десятом месте в турнирной таблице Востока с 67 очками, у «Питтсбурга» — 12-я позиция и 64 балла.