Гол Малиновского помог «Аталанте» обыграть «Лацио»

В 27-м туре Серии А «Аталанта» на своём поле обыграла «Лацио» со счётом 3:2.

Гости дважды забили в начале игры и к 11-й минуте выигрывали со счётом 2:0 благодаря автоголу де Рона и точному удару Милинковича-Савича. Хозяева усилиями Госенса отыграли один мяч ещё до перерыва. А во втором тайме голы Малиновского и Паломино принесли «Аталанте» победу.

«Аталанта» – «Лацио» 3:2 (1:2)

Голы: Госенс (38), Малиновский (66), Паломино (80) – де Рон (5 – автогол), Милинкович-Савич (11)

«Аталанта»: Голлини, Госенс (Кастань, 70), Гимшити, Паломино, Хатебур, де Рон, Малиновский (Иличич, 77), Гомес, Фройлер, Толои, Сапата (Муриэль, 70).

«Лацио»: Стракоша, Габаррон, Раду (Баштуш, 77), Ачерби, Лаццари, Катальди (Пароло, 60), Луис Альберто (Андерсон, 77), Корреа (Кайседо, 55), Милинкович-Савич, Хони Родригес (Лукаку, 76), Иммобиле.

После 27-ми туров в активе «Лацио» 62 очка, он расположился на второй строчке в таблице. Римский клуб отстаёт от лидирующего «Ювентуса» на четыре балла. Благодаря этой победе «Аталанта» набрала 54 очка по итогам 27-ми туров и уверенно идёт на четвёртом месте.