Гол Никиты Кучерова помог «Тампе» разгромить «Даллас» в матче НХЛ

«Тампа-Бэй Лайтнинг» на домашней площадке одержала победу над «Даллас Старз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Итоговый счет - 4:0.

Счет в поединке открыл российский форвард «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров на 8-й минуте первого периода. За полторы минуты до перерыва Кучеров в паре с защитником Эриком Чернаком ассистировали центральному нападающему Энтони Сирелли, тем самым удвоив преимущество «молний» на 19-й минуте. Во второй двадцатиминутке команды не порадовали фанатов точными бросками. В третьем отрезке противостояния хоккеисты «Тампа-Бэй Лайтнинг» еще дважды поразили ворота «шерифов». Сначала, Люк Гленденинг забросил третью шайбу в ворота гостей на 44-й минуте, а спустя девять минут Сирелли оформил дубль в матче и установил окончательные цифры на табло на 53-й минуте.

Российский нападающий «молний» Никита Кучеров провел на льду 19 минут и 28 секунд, отличившись одним голом, одной результативной передачей, 6 бросками в створ ворот и завершив поединок с коэффициентом полезности «+2». 30-летний уроженец Майкопа продлил свою результативную серию до 10 поединков.

Таким образом, хоккеисты «Тампа-Бэй Лайтнинг» прервали четырехматчевую серию поражений в регулярном сезоне и с 27 набранными баллами находятся на восьмом месте в турнирной таблице Восточной Конференции. «Даллас Старз» располагается на пятой строчке Западной Конференции, имея в своем активе 31 очко.