«Голден Стэйт» обыграл «Бостон» и сравнял счет в финале НБА

«Голден Стэйт Уорриорз» одержал победу во втором матче финальной серии Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) с «Бостон Селтикс», который состоялся в ночь на 6 июня и завершился со счетом 107:88.

Первая четверть встречи, которая проходила на арене «Чейз Центр», завершилась со счетом 31:30 в пользу «Голден Стэйт». Во втором игровом отрезке хозяева площадки также обыграли «Бостон» — 21:20.

Третья четверть матча завершилась разгромной победой «Уорриорз» со счетом 35:14. Решающий игровой отрезок остался за «Бостоном», который победил со счетом 24:20, выиграв единственную четверть во встрече.

НБА. Плей-офф. Финал.

«Голден Стэйт Уорриорз» — «Бостон Селтикс» — 107:88 (31:30, 21:20, 35:14, 20:24).

Благодаря этой победе «Голден Стэйт» сравнял счет в финале турнира сезона-2021/22. Третья встреча серии состоится 9 июня и начнется в 4:00 по московскому времени.