Голкипер «Баварии» Нойер повторил рекорд чемпионата Германии по количеству побед в карьере

35-летний голкипер мюнхенского клуба «Бавария» Мануэль Нойер повторил рекорд по количеству выигранных встреч в чемпионате Германии, сыграв в победном матче команды с « РБ Лейпциг ».

Нойер одержал 310 побед в составе «Баварии» и «Шальке». Рекорд по количеству выигранных встреч единолично принадлежал бывшему голкиперу мюнхенской команды Оливеру Кану. В тройку лидеров по количеству побед также входит нападающий «Баварии» Томас Мюллер .

Встреча «Баварии» с «Лейпцигом» в рамках 21 тура Бундеслиги состоялась 5 февраля и завершилась со счетом 3:2. Голами в составе мюнхенской команды отметились форварды Томас Мюллер и Роберт Левандовски . Еще один гол был забит защитником «Лейпцига» Йошко Гвардиолом в свои ворота.

Нойер подписал контракт с «Баварией» в 2011 году. Соглашение вратаря с командой рассчитано до 30 июня 2024 года. Футболист за все время в команде принял участие в 461 матче, пропустив 360 голов. 223 встречи оказались для голкипера «сухими». Портал Transfermarkt оценивает трансферную стоимость игрока в 14 миллионов евро.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!