Голы Клаудиньо, Азмуна и Оздоева помогли «Зениту» сыграть вничью с «Челси» в матче Лиги чемпионов

Состоялся матч шестого тура групповой стадии Лиги чемпионов-2021/22 между санкт-петербургским «Зенитом» и лондонским «Челси». Встреча прошла на стадионе «Газпром Арена» и завершилась со счетом 3:3.

Уже на второй минуте игры хозяева пропустили гол – отличился немецкий форвард английской команды Тимо Вернер.

Однако на 38-й минуте бразильский хавбек «сине-бело-голубых» Клаудиньо сравнял счет.

Спустя три минуты иранский нападающий Сердар Азмун вывел команду Сергея Семака вперед.

Во втором тайме «синие» вновь сделали счет равным – гол забил бельгийский нападающий Ромелу Лукаку. На 85-й минуте встречи Вернер оформил дубль и вывел лондонскую команду вперед.

В компенсированное ко второму тайму время полузащитник «Зенита» Магомед Оздоев установил окончательный счет на табло – 3:3.

«Зенит» – «Челси» – 2:2 (2:1)

Голы: Клаудиньо (38), Азмун (41), Оздоев (90+4) – Вернер (2), Лукаку (62), Вернер (85).

Отметим, что главный арбитр встречи Сердар Гёзюбююк (Харлем, Нидерланды) показал две желтых карточки в матче. В первом тайме увидел перед собой «горчичник» английский атакующий хавбек «Челси» Хадсон-Одои. Во второй половине игры предупреждение получил хорватский защитник и капитан «Зенита» Деян Ловрен.