Голы Торопченко и Бучневича помогли «Сент-Луису» одержать гостевую победу над «Вегасом»

«Сент-Луис Блюз» на чужой площадке одержал победу над «Вегас Голден Найтс» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Итоговый счет – 2:1 ОТ.

На 19-й минуте счет открыл российский нападающий «Блюз» Алексей Торопченко, для которого гол стал пятым в нынешней кампании. Затем «Вегасу» удалось отыграться на 53-й минуте усилиями Джека Айкела. Спустя 38 секунд после старта овертайма победу гостям принес еще один российский форвард Павел Бучневич. Он отличился 9‑й раз в этом сезоне регулярного чемпионата НХЛ.

После сегодняшнего противостояния «Вегас» все еще лидирует в Западной конференции с 37 баллами, «Сент‑Луис» (27) находится на 8‑й позиции.