«Гомель» по буллитам одолел «Локомотив» в 14-м туре Экстралиги

«Гомель» на домашней арене вырвал победу у «Локомотива» из Орши в матче Экстралиги. Исход встречи определился по буллитам — 4:3 (ОТ).

В первом периоде установилась ничья — счет открыл форвард гостей Данил Пятин на 10-й минуте. На 16-й минуте ответил нападающий хозяев Илья Жуковский в большинстве.

Во втором периоде гости вышли вперед на 11-й минуте благодаря удару Глеба Былина. Через две минуты счет сравнял Артур Буйнитский в большинстве. На 16-й минуте хозяев вывел вперед Лев Комиссаров. Встречу в овертайм перевел Данил Пятин, оформив дубль в третьем периоде на 7-й минуте.

Победитель определился лишь по буллитам, где сильнее оказалась гомельская команда — 2:1.

После 14 туров Экстралиги «Гомель» расположился на четвертом месте с 19 очками, а «Локомотив Орша» строчкой ниже с 18 баллами.