Гребцы завоевали шесть медалей на турнире по академической гребле во Владивостоке

Белорусские гребцы приняли участие во второй Международной Владивостокской регате, которая проходила с 10 по 12 сентября в бухте Новик.

Об этом сообщает Министерство спорта и туризма Беларуси. Спортсмены были заявлены в дисциплинах мужских и женских «одиночек» и «двоек», а также мужских «восьмерок».

В соревновании «восьмерок» мужская команда Беларуси смогла выиграть заплыв на 500 метров, обойдя на полсекунды сборную России.

В одиночном заезде у девушек первое место досталось Виктории Васильевой, а у мужчин-двоек Иван Брынза и Филипп Пауков показали второе время.

В заезде на 2000 метров на гребных тренажерах у юниоров золотые награды достались белорусу Роману Шабатько, Федор Шорох стал вторым. В аналогичной дисциплине у мужчин не было равных Филиппу Паукову.