ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Fonbet BY
Winline Беларусь
Betera
1xBet.by
Марафон Беларусь
Лучшие коэффициенты

Губерниев: на Спартакиаду придут люди смотреть соревнования, а белорусов там нет

Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев в комментарии Metaratings.by отреагировал на тот факт, что белорусы не смогут принимать участие в масс-старте по биатлону на Спартакиаде в Златоусте.

«Они же не сами отказались. Есть же приказ, с моей точки зрения, абсолютно глупый. Есть заместитель министра, господин Морозов, он приказ подписал. В нём есть все гонки, кроме масс-старта. Логика в чём? Он же ничего не объясняет. Поэтому я, как человек влюблённый в биатлон и свою собственную страну, считаю, что нам нужны сильные соперники в масс-старте. На масс-старт продано больше всего билетов, на Спартакиаду придут люди смотреть соревнования, а белорусов там нет. Представляете, если я вас приглашу в гости, мы съедим первое, второе и десерт, я ем тирамису, а вам кусочек сахара кидаю. Это же тоже десерт - вот и жрите. С моей точки зрения, это очень странное решение, и есть время его исправить, переделать приказ.

Если мы позиционируем Спартакиаду как главный старт сезона и проводим в сроки проведения ЧМ… Если мы слабые, давайте мы вообще будем соревноваться внутри страны и никого не приглашать. Мы большая страна и в состоянии соперничать на равных и выигрывать. Белорусы нам нужны, чтобы мы по-прежнему оставались сильными в биатлоне. Всякий здравомыслящий человек это понимает», — сказал Губерниев

Всероссийская Спартакиада пройдёт 9—18 февраля в пяти регионах России. Турнир по биатлону на Спартакиаде в городе мастеров будет комментировать известный телеведущий Дмитрий Губерниев.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!