ВЫБОР ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
Fonbet BY
Winline Беларусь
Betera
1xBet.by
Марафон Беларусь
Лучшие коэффициенты

Губерниев высказался о роли зимней Спартакиады для россиян и белорусов

Знаменитый спортивный комментатор и журналист Дмитрий Губерниев подчеркнул значимость зимней Спартакиады по биатлону для отечественного и российского спорта.

«Сейчас мы очень правильно говорим про Игры дружбы, про Игры БРИКС. Но ведь зимой будет Спартакиада, биатлонисты будут соревноваться в Златоусте Челябинской области, а лыжники — в Тюмени», — цитирует Губерниева «Газета.Ru».

49-летний уроженец Дрезны добавил, что у спортсменов будут повышенные призовые, а всё это будет благодаря поддержки государства. Собеседник издания выразил мнение, что для атлетов из России и Беларуси Спартакиада будет сродни чемпионату мира по биатлону, в котором они не принимают участие в этом сезоне.

Зимняя Спартакиада пройдет в Златоусте и состоится с 9 по 19 февраля 2024 года. С марта прошлого года российские и белорусские биатлонисты отстранены от участия в международных состязаниях в соответствии с решением IBU.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!