Гвардиола отреагировал на отставку Кумана с поста главного тренера «Барселоны»

Наставник «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал отставку Роналда Кумана с поста главного тренера каталонской «Барселоны».

«И я, и Роналд прекрасно понимаем, что мы зависим от результатов. Никто не может удержаться на своей должности без хороших результатов. Нас судят по итогам матчей. Куман – мой друг, я желаю ему всего наилучшего», – цитирует специалиста пресс-служба «горожан».

Куман был главным тренером «Барселоны» с августа 2020 года, до этого он в течение двух лет руководил сборной Нидерландов. В качестве игрока каталонского клуба он четырежды выиграл чемпионат Испании, один раз – национальный кубок, трижды – Суперкубок Испании, один раз – Суперкубок УЕФА.

После поражения «Барселоны» от «Райо Вальекано» в матче 11-го тура чемпионата Испании нидерландский специалист был отправлен в отставку с должности главного тренера команды. «Барселона» набрала 15 очков в десяти играх чемпионата и занимает девятое место в турнирной таблице.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!