Hobbit: Natus Vincere смогла изучить нашу игру

Профессиональный игрок в CS:GO Абай Hobbit Хасенов специально для Cybersport.metaratings.ru рассказал о победе на первом LAN-турнире и борьбе с Natus Vincere.

— С февраля до лета вы доминировали на про-сцене, но после пришли LAN, и вы начали адаптироваться к новым условиями, и началась эра NaVi. Расскажи, в чём разница между Natus Vincere в начале года и сейчас? Какие у них сильные стороны?

– NaVi сделала буткемп, как мне известно, улучшила игру. За всё это время «рожденные побеждать» смогли изучить нашу игру, так же, как и мы их, но у нас всё равно более структурная игра. Ребята горят, B1T влился в коллектив на все 100%, набрался опыта, и результат соответственно положительный, как все мы видим.

— Вы выиграли свой первый LAN — расскажи, насколько тяжело это вам далось и какие эмоции ты испытал? Судя по камерам, ты был сфокусирован на 100% и не показывал эмоций во время игр.

– Да, на LAN всегда тяжело играется, нельзя поддаваться эмоциям, так как есть команды, которые играют от характера, от морально-волевых. А мы команда, которая должна играть на холодную голову и пытаться удержать эту нить и стиль. Поэтому я пытаюсь не поддаваться никаким эмоциям.

— Вы сыграли уже 3 LAN-турнира за последние 5 месяцев. Чувствуешь, что молодые уже набрались опыта и готовы так же хорошо выступать против топовых команд?

– Я чувствую, что есть улучшения. Ребята получают опыт, с каждым ланом они становятся всё более уверенными в себе, всё более раскрепощёнными. Но всё равно нужно время.

— У тебя уже два MVP в этом году и очень хорошая статистика. Как думаешь, какое место ты займёшь в рейтинге лучших игроков?

– Я думаю, что точно буду в десятке лучших, а потом посмотрим, как пойдёт.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!