20:20
Новость
Другие
Биатлон

Биатлонный сезон-2019/20 завершился в Контиолахти (Финляндия). У мужчин «Большой хрустальный глобус» выиграл норвежец Йоханнес Бё, а победительницей общего зачёта Кубка мира у женщин стала Доротея Вирер.

Также Международный союз биатлонистов вручил награду лучшего новичка прошедшего сезона. Им стал россиянин Никита Поршнев.

«Всегда приятно получать призы. Думаю, этот приз мне дали за моё 11-е место в спринте на чемпионате мира.

Сейчас я уже начинаю приступать к подготовке на следующий сезон. Получить награду лучшему новичку — большая ответственность. Но нужно больше тренироваться, что стать ещё лучше», — сказал Поршнев.

Напомним, что по итогам сезона 24-летний спортсмен занял 39-е место в общем зачёте Кубка мира.

По количеству золотых медалей на чемпионатах мира Фуркад уступает только Бьорндалену

Женская сборная России по биатлону вернула себе максимальную квоту в Кубке мира на сезон-2020/21