IBU признал Поршнева лучшим новичком сезона-2019/20 в биатлоне

Биатлонный сезон-2019/20 завершился в Контиолахти (Финляндия). У мужчин «Большой хрустальный глобус» выиграл норвежец Йоханнес Бё , а победительницей общего зачёта Кубка мира у женщин стала Доротея Вирер .

Также Международный союз биатлонистов вручил награду лучшего новичка прошедшего сезона. Им стал россиянин Никита Поршнев.

«Всегда приятно получать призы. Думаю, этот приз мне дали за моё 11-е место в спринте на чемпионате мира.

Сейчас я уже начинаю приступать к подготовке на следующий сезон. Получить награду лучшему новичку — большая ответственность. Но нужно больше тренироваться, что стать ещё лучше», — сказал Поршнев.

Напомним, что по итогам сезона 24-летний спортсмен занял 39-е место в общем зачёте Кубка мира.