Испании придется заплатить США около 15 млн долларов налогов за победу на ЧМ-2026

Испании придется заплатить США около 15 миллионов долларов налогов за победу на чемпионате мира 2026 года. Об этом сообщает телеканал Fox News.

Отмечается, что такая сумма должна быть выплачена, так как по законам США доход, который был получен нерезидентами на территории страны, облагается федеральным налогом в размере 30%.

Сумма могла быть уменьшена, если бы было дополнительное соглашение между сторонами. Власти США посчитали, что сборная Испании по футболу не является единой командой.

«Фурия роха» стала триумфатором мундиаля, одолев в решающей встрече сборную Испании (1:0; после д.в.).

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!