Испания и Нидерланды стали первыми полуфиналистами молодежного чемпионата Европы

Завершились два первых четвертьфинальных матча молодежного чемпионата Европы по футболу. Нидерланды обыграли Францию (2:1), Испания лишь в дополнительное время обыграла Хорватию (2:1).

Нидерланды стали первыми полуфиналистами турнира благодаря дублю Майрона Боаду из АЗ. 20-летний форвард оформил дубль, причем решающий гол забил на третьей добавленной к матчу минуте.

В другом матче также был гол в добавленное время, но на этот раз Хорватия сумела перевести игру в дополнительное время благодаря голу с пенальти в исполнении Луки Иванушеча. Однако в эти 30 минут победу испанцам принес форвард «Эспаньола» Хавьер Пуадо, забивший решающий гол на 110-й минуте.

В других четвертьфинальных матчах Дания сыграет с Германией, а Португалия встретится с Италией. Оба матча состоятся 31 мая.