«Калгари» разобрался с «Анахаймом», у Кузьменко хет-трик

«Калгари Флэймз» одержал выездную победу над клубом «Анахайм Дакс» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Итоговый счет - 6:3.

Гости вышли вперед на шестой минуте, голом отметился Эндрю Манджапане. Удвоил преимущество команды Назем Кадри на 12-й минуте. Третью шайбу забросил российский нападающий Андрей Кузьменко на 26-й минуте. Разгромным счет сделал Коннор Зари на 39-й минуте. Хозяева смогли отыграть три шайбы, отличились Сэм Коланьело (43), Фрэнк Ватрано (47) и Олен Целльвегер (48). На 55-й минуте Кузьменко забил второй гол, а на 58-й минуте - оформил хет-трик.

Таким образом, «Калгари» расположился на 12-м месте в турнирной таблице Запада с 77 очками, у «Анахайма» - 14-я строчка и 57 баллов. бе команды пропустят розыгрыш Кубка Стэнли.